Поиск
+7 (3842) 57-22-99
Заказать звонок

Пресс-центр

Команда КАО «Азот» заняла 6-е место на Всероссийском этапе ГТО среди трудовых коллективов

15 мая в Уфе состоялась церемония закрытия и награждение победителей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Среди 39 команд из разных регионов России команда КАО «Азот» (входит в состав АО «СДС Азот») заняла 6-е место.

Победители в личном зачёте определились в течение первых двух соревновательных дней. По результатам соревнований победителем личного первенства ГТО среди мужчин VII ступени стал инструктор спортклуба КАО «Азот» Роман Горев, набравший в сумме 513 очков. Спортсмен кемеровского предприятия установил абсолютный рекорд соревнований при выполнении норматива «Рывок гири 16 кг» (136 раз), а также стал первым в дисциплине «Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье» (25 см).

Второе место в личном первенстве среди женщин заняла инженер-технолог КАО «Азот» Анастасия Гончарова, набравшая 400 очков. Сотрудница «Азота» стала лидером по итогам выполнения норматива «Подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см» (41 раз).

Отличные результаты в личном первенстве позволили команде «Азота» занять 6-е место в общекомандном зачёте. Отметим, что в 2019 году спортсмены кемеровского предприятия стали только 18-ми из 22 команд. Победителем Фестиваля ВФСК ГТО в этом году стала сборная команды предприятий атомной отрасли «Росатом», 2-е место заняли сотрудники Физкультурно-спортивного центра им. И.С. Ярыгина» (Шушенский район, Красноярского края), 3-е место — Филиал «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» (Тюменская область).

Напомним, спортсмены КАО «Азот» стали победителями регионального этапа ГТО по итогам 2020 года, поэтому именно они представляли Кузбасс на этих соревнованиях.